ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости

нет ненависти и вражде

12 ноября учащиеся 6-9 классов прослушали лекцию "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути". Школьникам разъяснили значение понятия «экстремизм» и его проявлениях. Они узнали об уголовной ответственности за распространение в сети Интернет, и в частности, в социальных сетях, информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства.

208 б  209 б

11 ноября учащиеся нашей школы приняли участие в едином классном часе по теме: «500 – летие возведения Тульского кремля", на котором они узнали о значении Тульского кремля и Засечной черты в становлении Российского государства.

 

200 б

 

 

 Конкурс «Свет Рождества»

Учащиеся нашей школы подготовили рисунки и поделки на районный конкурс "Свет Рождества"

204 б  205 б

206 б  207 б

 

С 23 ноября по 5 декабря 2020 года стартует благотворительная акция «В подарок -  капелька добра!"

117 б капельки добра

Проведение акции приурочено к праздникам День матери и День инвалида.

 

108б открытый урок мы вместе2 ноября 2020 года в 11.00ч. состоится Всероссийский открытый урок «#МыВместе», посвященный празднованию в Российской Федерации Дня народного единства.

Трансляция урока будет проводиться на официальном сайте проекта: https://открытыеуроки.рф/ и на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте».

 

29 октября учащихся пятого класса приняли в ряды пионерской организации.
Поздравляем юных ребят с новым званием – ПИОНЕР!

86б гуля пионер 87б настя пионер

88б артем пионер 89б прием в пионеры

90б прием в пионеры

 

 

Инструктаж для обучающихся и их родителей об охране жизни и здоровья на период осенних каникул

ВЫСТАВКА ОСЕННИХ ПОДЕЛОК

76б осень

Учащиеся нашей школы приняли участие в акции "День героя М.А. Булатова". Михаил Алексеевич Булатов Герой Советского Союза, почетный гражданин Курской области и г. Курска.

70б WhatsApp Image 2020-10-23 at 13.28.34 77б

78б булатов

 

 

http://terastudio.com/wp-content/uploads/2020/08/75atom.png

 

20 октября 2020 года во всех школах страны по инициативе Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» при поддержке министерства просвещения РФ с целью популяризации знаний об атомной отрасли и формирования позитивного отношения обучающихся к атомной промышленности проводятся всероссийский Атомный урок и всероссийский Атомный классный час.

Оба эти мероприятия посвящены 75-летию атомной промышленности Российской Федерации. Методические рекомендации по проведению Атомного урока и Атомного классного часа можно найти на официальном сайте Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий.

Атомный классный час провели классные руководители Дудина О.В. и Плостниекс Т.Г.

68б Атомный урок  69б

74б

73б

 

 

62б

Уважаемые учащиеся!

Приглашаем принять участие в Международном историческом квесте «За пределами», посвященного 75 - летию начала главного суда над нацистами – Нюрнбергского процесса. Квест представляет из себя интерактивную командную игру, в которой участники выполняют задания, связанные одной сюжетной линией. Сценарий и задания основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах.

Квест пройдёт 21 ноября 2020 г. в 15:00 в онлайн формате. Целью проведения Квеста является противодействие фальсификации истории и героизации нацизма путём привлечения молодого поколения к изучению истории Нюрнбергского процесса. Старт регистрации для участников Квеста – 20 октября 2020 г.

Легенда квеста:

"Источник, пожелавший остаться анонимным, сообщил, что 21 ноября 2020 года произойдет захват медиа пространства и на всех коммуникационных площадках мира выйдет обращение, оправдывающее главное преступление ХХ века, что может стать началом пропаганды нацизма и иметь непоправимые последствия…
Участникам квеста – членам международного журналистского сообщества – предстоит это предотвратить".

Положение и информацию можно посмотреть на сайте организатора http://intgame.ru/wwii

 

64б

16 октября в школах России и других стран состоится профориентационная акция «День ИТ-знаний 2020». Тема этого года – технологии в социальных сетях. Акция впервые пройдет онлайн.

Участники акции – сотрудники и амбассадоры Mail.ru Group, а также специалисты других технологических компаний – расскажут школьникам про технологии, которые используются в социальных сетях, про то, как соцсети влияют на развитие ИТ-сферы в целом, и про то, сколько интересного скрывается за фасадом привычных сервисов.

Ученики узнают, какие специалисты создают соцсети, как попасть в ИТ после окончания школы, какие профессии будут востребованы на рынке через пять-десять лет и где можно получить необходимые навыки.

Регистрация для школ

 

5 октября в рамках празднования Дня Учителя в школе состоялся праздничный концерт, на котором ученики школы чествовали учителей.

Дети исполняли песни, читали стихи. Концертные номера были пронизаны добротой, любовью, талантом и юмором. Учителя получили много слов признательности и благодарности от своих воспитанников. Каждое выступление школьников сопровождалось бурными аплодисментами! Концерт прошёл в тёплой атмосфере, и подарил всем учителям много позитива и хорошего настроения.

 

51б день учителя

54б

 50бэко д

11 сентября ДЕНЬ БЕГА

134 б 11 сент деньбега

 

7 сентября учащиеся нашей школы вместе с классными руководителями, сотрудниками школы присоединились к Всероссийской акции "Лес Победы", приуроченной к 75-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. На территории школы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны юные патриоты высадили аллею рябинок.

37б 33б

 

34б 35б

 

4 сентября в нашей школе состоялось родительское собрание

129 б род собр 4 сен 2020 130 б род собр 4 сен 2020

 

32б

03.09.2020г в нашей школе была проведена учебная тренировка по экстренной эвакуации учащихся 1—9 классов, сотрудников и педагогов.

131 б учебная тренировка 132 б учебная трен 3 сен 2020

3 сентября открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности"  провел учитель ОБЖ Хохлов Александр Юрьевич

133 б откр урок безопасн

1 сентября. Торжественная линейка

125 б 1 сент 2020 торж линейка

 

8 августа прошел районный День физкультурника, в котором приняли участие педагоги нашей школы. В рамках праздника прошли соревнования по легкой атлетике, двоеборью, разборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, гиревой спорт и мини-футбол.

126 б день физк 2020

 

127 б день физкульт2020 128 б пневматич винтовка

135 б день физкульт